*Моё личное мнение. То, что я кухонный интеллигент и вот это всё, отлично осознаю*
Для того, чтоб бороться, нужна сила. Вот эту силу, КМК, и надо создавать. Тебя не пускают в легальную политику? Это удивительно, конечно, что авторитарная диктатура не позволяет соперникам официально пройти во власть, не так ли? Ну так уходи, блин, из формальной политики в информационное поле, у тебя есть, массаракш, такие технические средства, которые никаким декабристам, никаким большевикам не снились, спасибо прогрессу. Создавай низовое движение, партию, систему, формируй идеологию, распространяй, проповедуй! И тогда, как знать, через годы работы ты сможешь вывести на митинг не двадцать, не пятьдесят, а триста, пятьсот тысяч человек - и власть испугается (а ведь резидентный бандит заинтересован в своём выживании и комфорте; он склонен пугаться силы). И пойдёт на уступки. А то - как знать - может быть, через ещё большие годы работы за тобой пойдёт реально большая часть народа, и на улицы - или выборы - выйдет за тебя весь или почти весь город, и власть реально сменится.
А пока у тебя нет сил, пока за тобой только небольшое количество не имеющих реального влияния людей - не смей подставлять их под риск, не моги их свободой, здоровьем, жизнями оплачивать свою временную популярность. Это гадко.
Не умеешь в лидерство и идеологию? Не способен организовать информационную деятельность так, чтоб зацепило? Или просто понимаешь, что ничего не выйдет, что народ не готов, готовить его надо очень долго, а тебя воротит от мысли о годах труда? Ну тогда просто займись творчеством, наукой, собиранием велосипедов, благотворительностью, гребным спортом, и сгинь к чорту-диаволу из политики! Потому что от твоих "протестов", как от эсеровского террора - визгу и крику много, пострадавших дофига, а толку чуть.