Вот интересно: почему, если в тексте прямым текстом сказано, в дословном переводе на прозу, "Они, едрена вошь, считают, что я - Демоническая Клятва™, а меня это уже загребло по самое не балуйся" - то первая же реакция оппонирующей стороны на текст "О, опять нам толкают идею, что фэаноринги ничего не стоят без Демонической Клятвы™"? В мире данного текста, как и вообще в моем пространстве восприятия Арды, никакой отдельной от ее носителей Клятвы попросту не существует, и текст-то некоей значительной частию как раз об этом.
Нет, ну, после того, как за "Победу, что дарована извне" меня упрекнули в демонолатрии, мне, конечно, уже ничего не дивно, но тем не менее - забавляет.
Upd: предупреждая возможные недоразумения: нет, я совершенно не против, когда меня критикуют. Как мои тексты, так и моя идеология вполне заслуживают критики, и вообще я фанат Поппера. Просто давайте критиковать мою идею в моем тексте, а не вчитывать в текст чужую концепцию, а потом ее ниспровергать. Мне-то ни жарко ни холодно, но уж больно смотрится нелепо.