Тест здесь
Вот что сказал Мишель де Монтень:
«Мера жизни - не в длительности, а в том, как вы ее использовали.»
А вот что получилось у Вас:
«Мера жизни - не в длительности, а в том каков был ее конец»
Вот что сказал Аристотель:
«Не для того мы рассуждаем, чтобы знать, что такое добродетель, а для того, чтобы стать хорошими людьми.»
А вот что получилось у Вас:
«Не для того мы рассуждаем, чтобы знать, что такое добродетель, а для того чтобы познать добродетель как таковую»
Вот что сказал Иоганн Вольфганг Гете:
«Природа - единственная книга, на всех своих страницах заключающая глубокое содержание.»
А вот что получилось у Вас:
«Душа - единственная книга, на всех своих страницах заключающая глубокое содержание.»
Вот что сказал Бенджамин Дизраэли:
«Действия не всегда приносят счастье; но не бывает счастья без действия.»
А вот что получилось у Вас:
«Действия не всегда приносят счастье; но не бывает счастья в бездействии»
Вот что сказал Фалес Милетский:
«Самое трудное – познать самого себя, самое легкое – давать советы другим.»
А вот что получилось у Вас:
«Самое трудное – следовать чужим советам, самое легкое – давать советы другим.»
Вот что сказал Бертольд Брехт :
«Бояться надо не смерти, а пустой жизни.»
А вот что получилось у Вас:
«Бояться надо не смерти, а бесчестия»
Вот что сказал Лев Николаевич Толстой :
«Доброта украшает жизнь, разрешая все противоречия: запутанное делает ясным, трудное - легким, мрачное - радостным.»
А вот что получилось у Вас:
«Вера украшает жизнь, разрешая все противоречия: запутанное делает ясным, трудное - легким, мрачное - радостным.»
Вот что сказал Гюстав Лансон:
«Если наш опыт мал, то не потому, что мы мало испытали, а потому, что испытанное не задержалось в нас.»
А вот что получилось у Вас:
«Если наш опыт мал, то не потому, что мы мало испытали, а потому что мы не смогли осмыслить пережитое»
Вот что сказал Виктор Мари Гюго :
«В этом мире только одна вещь, перед которой должны преклоняться, это - гений, и одна вещь, перед которой следует пасть на колени, - это доброта.»
А вот что получилось у Вас:
«В этом мире только одна вещь, перед которой должны преклоняться, это - гений, и одна вещь, перед которой следует пасть на колени, - это смерть. Но гений и ее встречает стоя."
Вот что сказал Пифагор:
«Если можешь быть орлом, не стремись быть первым среди галок.»
А вот что получилось у Вас:
«Если можешь быть орлом, не стремись быть драконом»
Там даются, я так понимаю, случайно подобранные философы. Я вот лучше всего бы смог договориться с Дизраэли, более-менее с Аристотелем; а вот с Гюго и Пифагором у нас абсолютно разный подход к жизни :)